Institut für Mathematik

Univ.-Prof. Dr. Christian Krattenthaler 

Institutsvorstand

Raum: OMP1 11.142

T: +43 1 4277 50453

M: +43 664 60277 50453


christian.krattenthaler@univie.ac.at
http://www.mat.univie.ac.at/~kratt

Christian Krattenthaler

Univ.-Prof. Radu Ioan Bot, Privatdoz. PhD

Institutsvorstandstellvertreter

Raum: OMP1 07.135

T: +43 1 4277 50772

M: +43 664 60277 50772

radu.bot@univie.ac.at
http://www.mat.univie.ac.at/~rabot

Radu Ioan Bot

Univ.-Prof. Bernhard Lamel, Privatdoz. PhD

Institutsvorstandstellvertreter

Raum: OMP1 09.139

T: +43 1 4277 50687
M: +43 664 60277 50687


bernhard.lamel@univie.ac.at
www.univie.ac.at/complexanalysis

Bernhard Lamel

MitarbeiterInnen im Sekretariatsbereich

Gudrun Kretzschmar

Leitung

T: +43 1 4277 56001
T: +43 1 4277 50601
M: +43 664 60277 50601
gudrun.kretzschmar@univie.ac.at

Gudrun Kretzschmar

Michael Begusch

(nur dienstags)
T: +43 1 4277 50602
michael.begusch@univie.ac.at

Michael Dorninger, MA

Biomathematik und Dynamische Systeme

T: +43 1 4277 50777

michael.dorninger@univie.ac.at

Mag. Min Hadler 

Dekanat und Angewandte Mathematik

T: +43 1 4277 23701

min.hadler@univie.ac.at

Min Hadler

Felix Heistinger, B.Ed.

Mathematik macht Freu(n)de

T: +43 1 4277 50658

felix.heistinger@univie.ac.at

Mag. Bettina Hiebl, BSc (WU) MA 

Vienna Doctoral School

T: +43 1 4277 56005
bettina.hiebl@univie.ac.at

Bettina Hiebl

Astrid Kollros

Stochastik und Finanzmathematik

T: +43 1 4277 50722

astrid.kollros@univie.ac.at

Astrid Kollros

Martin Mayerhofer

Mathematik macht Freu(n)de

T: +43 1 4277 50658

martin.mayerhofer@univie.ac.at

Martina Weisgram 

T: +43 1 4277 50610

martina.weisgram@univie.ac.at

 

 

Fotos: Universität Wien / derknopfdruecker.com