Institut für Mathematik

Univ.-Prof. Dr. Radu Ioan Boţ

Institutsvorstand

Raum: OMP1 07.135
T: +43 1 4277 50772
M: +43 664 60277 50772
radu.bot@univie.ac.at
http://www.mat.univie.ac.at/~rabot

Portrait von Radu Ioan Bot

ao. Univ.-Prof. Dr. Günther Hörmann

Institutsvorstandstellvertreter

Raum: OMP1 11.125
T: +43 1 4277 50680
guenther.hoermann@univie.ac.at
http://www.mat.univie.ac.at/~gue/

Portrait von Günther Hörmann

Mitarbeiter*innen im Sekretariatsbereich

Gudrun Kretzschmar

Leitung

T: +43 1 4277 56001
M: +43-664-60277-50601
gudrun.kretzschmar@univie.ac.at

Portrait von Gudrun Kretzschmar

Portrait von Michael Dorninger

Michael Dorninger, MA

Institut und Biomathematik und Dynamische Systeme

T: +43 1 4277 50777
michael.dorninger@univie.ac.at

Portrait von Min Hadler

Mag. Min Hadler

Dekanat (karenziert) und Angewandte Mathematik

T: +43 1 4277 23701
min.hadler@univie.ac.at

Astrid Kollros-Spinka

Stochastik und Finanzmathematik

T: +43 1 4277 50722
astrid.kollros@univie.ac.at

Portrait von Astrid Kollros-Spinka

IT-Services

Mag. Dr. Kerstin Ammann-Silvaggio

Leitung

Raum: OMP1 05.122
T: +43-1-4277-55729
kerstin.ammann@univie.ac.at

Dipl.-Ing. (FH) Thomas Leitner, BSc

Leitung (karenziert)

Raum: OMP1 05.122
T: +43-1-4277-50639
thomas.leitner@univie.ac.at

Walter Hiertz

 

Raum: OMP1 05.119
T: +43-1-4277-50689
walter.hiertz@univie.ac.at

Ing. Stephan Hödl-Araujo

 

Raum: OMP1 05.119
T: +43-1-4277-50684
stephan.hoedl@univie.ac.at

Richard Springer

 

Raum: Kolingasse 14-16 07.55
T: +43-1-4277-50519
richard.springer@univie.ac.at

Mag. Dr. Andreas Ulovec

 

Raum: OMP1 05.121
T: +43-1-4277-50683
andreas.ulovec@univie.ac.at

Mag. Axel Kittenberger

CSC research group

Raum: OMP1 07.130
T: +43-1-4277-55776
axel.kittenberger@univie.ac.at