Dekanat der Fakultät für Mathematik

Univ.-Prof. Dr. Radu Ioan Boţ

Dekan

Raum: OMP1 07.135
T: +43 1 4277 50772
M: +43 664 60277 50772
radu.bot@univie.ac.at
http://www.mat.univie.ac.at/~rabot

Portrait von Radu Ioan Boţ

Portrait von Ilse Fischer

Univ.-Prof. Dr. Ilse Fischer

Vizedekanin (Forschung)

Raum: OMP1 11.145
T: +43 1 4277 50454
ilse.fischer@univie.ac.at
http://www.mat.univie.ac.at/~ifischer/

Portrait von Gudrun Kretzschmar

Gudrun Kretzschmar

Dekanatsdirektorin

Raum: OMP1 11.127

T: +43 1 4277 56001
M: +43-664-60277-50601

dekanat.mathematik@univie.ac.at
gudrun.kretzschmar@univie.ac.at

Portrait von Elisabeth Griesmayr

Portrait von Karin Steinbrecher

Portrait von Danijela Radosavljevic

Danijela Radosavljevic

Raum: OMP1 11.126

Dienstag - Donnerstag

T: +43 1 4277 56003

dekanat.mathematik@univie.ac.at
danijela.radosavljevic@univie.ac.at

Simon Tür-Sessann

Raum: OMP1 11.135

Montag, Dienstag und Freitag

T: +43 1 4277 50403

dekanat.mathematik@univie.ac.at

simon.tuer-sessann@univie.ac.at

Portrait von Min Hadler

Mag. Min Hadler

 Karenziert

T: +43 1 4277 55771
min.hadler@univie.ac.at

projektSERVICE Mathematik